Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда. Один шел со скоростью 120 км/час, скорость второго на 20 км / ч больше. Какое расстояние между городами, если поезда встретились через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:19
    0
    3 * (120+20) = 420 км расстояние между городами
  2. 3 сентября, 16:31
    0
    120+20=140 км/ч скорость второго поезда

    140+120=260 скорость обоих поездов

    260*3=780 км проехали за три часа оба поезда, следовательно

    Ответ: 780 км