реши уравнение 1. (k+2958) : 87=134 2. 5 у-72=48-3 у

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:52
    0
    (к+2958) : 87=134

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700

    5y-72=48-3y

    5y+3y=48+72

    8y=120

    y=15