Моторная лодка шла от А до В по течению реки 3 часа, а от В до А 5 часа. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде расстояние от А до В.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:29
    0
    Пусть х - собственная скорость лодки (скорость в стоячей воде), тогда можно составить уравнение:

    3 * (x+3) = 5 * (x-3)

    3x+9=5x-15

    2x=24

    x=12

    Ответ: 12 км/ч