Постройте отрезок АВ. Отметьте точку К - середину отрезкаАВ. а затем точки М и N - середины отрезков АК и КВ. Известно что МN = 5 см. Чему равна длина отрезка АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:02
    0
    После построения получилось 4 одинаково равных отрезка: AM, MK, KN, NB

    Значит MK + KN = AM + NB = 5

    Т. к. AB = AM+MK+KN+NB, то AB = 5+5 = 10