Упростите выражение а) (138+m) - 95; б) (198+n) - 36; в) (x-39) + 65; г) (y-56) + 114.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:04
    0
    А) (138+m) - 95

    138+m-95=43+m

    б) (198+n) - 36;

    198+n-36=162+n

    в) (x-39) + 65

    x-39+65=x+26

    г) (y-56) + 114.

    y-56+114=y+58