Сторона ав треугольника вас в 3 раза больше стороны ас и на 10 см меньше вс найдите стороны треугольника если его периметр равен 87 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:35
    0
    87 см стороны треугольника все
  2. 25 января, 18:52
    0
    AC=x

    AB=3x

    BC=x+3x+3x+10=87

    7x=87-10

    7x=77

    X=11 см - AC

    AB=11*3=33 см

    BC=33-10=23 см