Разделите 89 на три части так, чтобы 2 часть была больше первой на 7, а 3 больше 1 части на 4

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:27
    0
    Берем меньшую часть за Х, тогда получаем уравнение

    Х+Х+7+Х+4=89

    3 Х+11=89

    3 Х=89-11=78

    Х=78:3

    Х=26 (это меньшая часть, первая)

    26+7=33 (это вторая часть)

    26+4=30 (это третья часть

    Проверяем

    26+33+30=89
  2. 8 февраля, 12:38
    0
    Пусть первая часть равно х. Тогда вторая х+7, третья х+4

    х+х+7+х+4=89

    3 х=78

    х=26

    первая часть 26, вторая 26+7=33, третья 26+4=30