Длина прямоугольника 5 см. чему равна его площадь если периметр равен 14 см?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:04
    -2
    Решение:

    P = (a+b) * 2

    5 см-длина

    2 см-ширина

    14:2=7 см

    7-5=2 см

    S=5*2=10 см^2