С трёх полей собрали 1000 ц пшеницы. С одного поля собрали 200 ц, с другого 300 ц. Сколько собрали пшеницы с третьего поля

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:44
    0
    1000 - (200+300) = 500 ц с третьего поля
  2. 20 июня, 14:09
    0
    1) 200+300=500 (ц) - пшеницы 1 и 2 полу.

    2) 1000-500=500 (ц)

    ответ: 500 пшеницы собрано с 3 поля.