Надеюсь на помощь в решении))

найдите приращение функции при переходе от точки x0 к точке x, если:

f (x) = 6+2x; x0=1; треугольник x=0,2

f (x) = 4cos x; x0=0 треугольник x = п/3

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:16
    0
    Фактически, нам нужно найти дифференциал.

    Пусть F (x) - производная dx - приращение аргумента

    1) dx = 0.2-1=-0.8

    F (x) = 2

    dy = F (x) dx = - 0.8*2=-1.6

    dy = - 1.6 - линейное приращение функции при переходе от точки x0 к точке x

    2) dx = pi/3-0 = pi/3

    F (x) = - 4sin (pi/3) = - 4sin (pi/3) = - 2

    dy = F (x) dx=-2

    Приращение = - 2