2x^2-3x=3 решите через дискрименант

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:14
    0
    2x²-3x=3

    2x²-3x-3=0

    D = b²-4*a*c = (-3) ² - 4*2 * (-3) = 9 + 24 = 33

    x1 = (-b+√D) / 2a = (3+√33) / 4

    x2 = (-b-√D) / 2a = (3-√33) / 4
  2. 28 августа, 08:33
    0
    2x^2-3x=3

    2x^2-3x-3=0

    a=2 b=-3 c=-3

    D=9-4*2 * (-3) = 33

    D>0 2 корня

    x1 = (3-33) / 4=-7,5

    x2 = (3+33) / 4=9