2x^2-5x+2<0 решить неравенство через дискрименант и парабола

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:28
    0
    D=b^2-4ac=25-4*2*2=25-16=9=3^2

    x1 = (-b + √D) / 2a=2

    x2 = (-b-√D) / 2a=0.5

    все значения <0 находятся между x1 и x2

    ответ: (0.5; 2)