Выполните вычитание а) 7 2/3-7,11 1/2-11 1/2,10 3/7-1/7,16 3/10-16 1/10

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:20
    0
    1) 7/8 - (-3/10) = 7/8+3/10=35/40+12/40=47/40=1 7/40

    2) 11/12-17/18=33/36-34/36=-1/36

    3) - 3/7-9/14=-6/14-9/14=-15/14=-1 1/14

    4) - 5/9 - (-3/4) = - 5/9+3/4=-20/36+27/36=7/36

    5) 3 11/12 - (4 4/9) = 3 11/12-4 4/9=3 33/36-4 16/36=33/36-1 16/36=17/36-1=19/36

    6) 4 5/17-6=5/17-2=-1 12/17

    7) 1 3/8-3 1/4=1 3/8-3 2/8=3/8-2 2/8=1/8-2=-1 7/8

    8) - 2 14/15-1 19/45=-2 42/45-1 19/45=-3 61/45=-4 16/45

    9) - 3 1/6 - (1 1/4) = - 3 1/6-1 1/4=-3 2/12-1 3/12=-4 5/12