Чему равен десятый член арифметической прогрессии, у которой первый член a1=1, а разность d=2?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:38
    0
    Так как a10=a1+9*d, где d - разность прогрессии, то a10=1+9*2=19. Ответ: 19.
  2. 15 сентября, 12:12
    0
    Используя формулу

    an=a₁+d (n-1)

    a10=1+2*9

    a10=1+18

    a10=19