Найди все возможные варианты длины и ширины прямоугольника, если его периметр 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:49
    0
    Пусть длина прямоугольника равна х см, а ширина у см. Периметр равен 2 (х+у) = 18, а полумериметр (то есть сумма длин его сторон) равна х+у=18/2=9. То есть, сумма его ширины и длины равны 9 см. Это 5 см и 4 см, 6 см и 3 см, 7 см и 2 см, 8 см и 1 см.