Коньки стоили 4500 руб. их цену сначала понизили на 20% а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько теперь стоят коньки.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:29
    0
    4.500 - 100%

    х - 20%

    х = 20*4.500:100=900 руб.

    4.500 - 900=3.600 руб.

    3.600-100%

    х - 20%

    х = 3.600*20:100=720 руб.

    3.600+720=4.320 руб.

    Ответ: 4.320 рублей теперь стоят коньки.

    Удачи!)