Масса банана и апельсина вместе составляет 350 г. А двух апельсинов и трёх бананов 900 г. Сколько весет один апельсин и один банан.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:51
    0
    350 + 350 = 700 (г) весят 2 апелисина и 2 банана

    900 - 700 = 200 (г) весит банан

    350 - 200 = 150 (г) весит апельсин

    ответ: один апельсин весит 150 г банан весит 200 г.
  2. 18 июля, 00:22
    0
    Х весит один банан

    350-х один апельсин

    2 (350-х) весят два апельсина

    3 х весят три банана

    2 (350-х) + 3 х=900

    700-2 х+3 х=900

    х=200 г весит банан

    350-200=150 г апельсин