Первое число 315. Второе число в 3 раза меньше. А третье число в 5 раз меньше второго. Найдите сумму этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:28
    0
    315:3=15 2 ое

    15:5=3 3 ое

    315 1 ое

    315+15+3=333
  2. 6 июля, 02:08
    0
    1) 315 - первое число.

    2) 315/3=105-второе число.

    3) 105/5=21 - третье число.

    4) 315+105+21=441 - сумма чисел.