Масса банана и апельсина 350 г а двух апельсинов и трех бананов 900 г сколько весит один апельсин и один банан

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:54
    0
    Б + А = 350 г

    2 А + 3 Б = 900 Г

    А = 350 - Б

    700 - 2 Б + 3 Б = 900

    Б = 200

    200 + А = 350

    А = 350

    Ответ: вес банана 200 граммов, вес апельсина - 150.