Запиши чему равняется целое, если: одна пятая равна 7, 3 пятых равно 30, четыре девятых равны 36, семь восьмых равны 49

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:59
    0
    1/5*x=7

    x=7:1/5

    x=35

    3/5*x=30

    x=30:3/5

    x=50

    4/9*x=36

    x=36:4/9

    x=81

    7/8*x=49

    x=49:7/8

    x=56
  2. 8 января, 13:23
    0
    чему равна одна четвёртая часть метра=100 см*1/4=25 см; чему равна одна пятая часть сантиме=10 мм*1/5=2 мм; чему равна одна двенадцатая часть часа=60 мин*1/12=5 мин; чему равна одна пятнадцатая часть часа=60 мин*1/15=4 мин