Упростите:

(а-3) ²-а (5 а-6), при а = - 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:59
    0
    (а-3) ²-а (5 а-6) = a ²-6a+9a - ²+6a=9-4a²=3² - (2a) ² = (3-2a) (3+2a)

    При а=-1/2, (3-2a) (3+2a) = (3-2 (-1/2)) (3+2 (-1/2)) = 8