Решите уравнение 4x-11=2x-1

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:37
    0
    4x-11=2x-1

    4x-2x=-1+11

    2x=10

    x=10:2

    x=5
  2. 28 февраля, 12:24
    0
    4 х - 11 = 2 х - 1,

    4 х - 2 х = - 1 + 11,

    2 х = 10,

    х = 10 : 2,

    х = 5,

    проверка:

    4*5 - 11 = 2*5 - 1,

    20 - 11 = 10 - 1,

    9 = 9