Решите примеры а) (3/8+5/12) * 4, б) (5/6-2/9) : 11

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:19
    0
    а) (3/8+5/12) * 4 = (9/24+10/24) * 4=19/24*4=19/6=3 1/6,

    б) (5/6-2/9) : 11 = (15/18-4/18) : 11=11/18 * 1/11 = 1/18