Решите уравнение 77 4/15-x=59 8/9

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:18
    0
    77 4/15 - x = 59 8/9

    x = 77 4/15 - 59 8/9

    x = (77 - 59) + (4/15 - 8/9) = 18 + (12/45 - 40/45) = 18 - 28/45

    х = 17 17/45