Ширина прямоугольника ровна 9 мм, а длина в з раза больше. Вычесли периметр и площядь

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:57
    0
    Чтобы найти вторую сторону нужно 9*3=27

    Площадь равна произведению ширины и длины, значит 9*27=243 мм²

    Периметр это сумма блин всех сторон, значит 9*2+27*2=18+54=72 мм
  2. 31 июля, 01:31
    0
    9*3=27 мм длина прямоугольника

    Р=2 * (а+b), 2 * (9+27) = 72 мм периметр

    S=a*b, 9*27=243 мм2 площадь