Периметр прямоугольника равен 34 см, а = 7 см. Найдите b и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:25
    -1
    Р=2 (а+в) = 34

    2 (7+в) = 34

    7+в=17

    в=10 см.

    S=ав=7*10=70 см^2.