Решите уравнение 3/7 = p/21

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:27
    0
    3/7 = p/21

    7*p=21*3

    7p=63

    p=63:7

    p=9
  2. 29 января, 05:26
    0
    3/7=9/21

    Потому что в дроби 3/7 числитель и знаменатель умножаем на 3, то есть приводим к наименьшему общему знаменателю.

    p=9