Найдите площадь треугольника, сторонами которого равны 16 см и 18 см, а угол между ними - 60°

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:27
    0
    S = 1/2 · a · b · sinα, где a и b - стороны треугольника, α - угол между ними

    S = 1/2 · 16 · 18 · sin60° = 8 · 18 · √3/2 = 72√3