Раскрой если скобки и приведите подобные слагаемые.

1) (a+2,1b) + (3,8a-1,9b)

2) 7a+6 * (19-a)

3) 2,8 * (5x+6v) + 1,2, (7x+8y)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:34
    0
    1) раскрываем скобки во всех примерах

    1 а+2,1 в+3,8 а-1,9 в=4,8 а-0,2 в

    2) 7 а+114-6 а=а+114

    3) 14 х+16,8 v+8.4x+9.6y=22.4x+16,8v+9,6y