Задача. На одной машине было 5. 7/10 т груза, а на другой 2. 3/10 т сколько тонн груза на двух машинах? поставьте другой вопрос к этой задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:51
    0
    Ответ: 8 тонн груза.

    Вопрос: На сколько тонн груза больше на первой машине, чем на второй
  2. 27 июня, 09:40
    0
    1) сколько тонн груза на двух машинах?

    5 7/10 + 2 3/10 = 7 10/10 = 8 т,

    2) на сколько тонн груза на 1 машине больше, чем на 2 машине?

    5 7/10 - 2 3/10 = 3 4/10 = 3 2/5 т