На перемене 6 учеников остались работать, а 5/11 всех компьютеров освободиться. Сколько всего компьютеров в кабинете?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:26
    0
    Значит 6 учеников занимают 6/11 компьютеров

    То есть мы 1-5/11=11/11-5/11=6/11

    6/11-6

    6*11:6=11 компьютеров в классе