Составьте сумму вырождения - 5,4+k и 6,4-k и упростите её.

Составьте разность вырождения 4,3+y и - 8,6+y и упростите её.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:08
    0
    1)

    (-5,4+k) + (6.4-k) = - 5.4+k+6.4-k=6.4-5.4=1

    2)

    (4.3+y) - (-8.6+y) = 4.3+y+8.6-y=4.3+8.6=12.9