Составить условие. Два самосвала перевезли груза поровну. Один перевозил по 3 т за рейс и сделал 14 рейсов. Второй-2 т. Сколько рейсов сделал 2 самосвал?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:54
    0
    1) 14*3=42 (т) - 1 с

    2) 42:2=21 (т)

    Ответ: 21 т
  2. 23 мая, 12:17
    0
    3*14=42 т перевез первый самосвал

    42:2=21 рейс 2 самосвал