Помогите неизвестный член пропорции

X:2,4=4,5:0,6

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:30
    0
    Х / 2,4 = 4,5 / 0,6

    => 0,6x = 2,4 * 4,5

    0,6x = 10,8

    x = 18