Помогите решить задачу - Два самосвала перевезли груза поровну. Один самосвал перевозил по 3 тонны груза за рейс и сделал 14 рейсов. Второй самосвал за рейс перевозил 2 тонны груза. Сколько рейсов сделал второй самосвал?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:55
    0
    1) 14*3=42 тонны - перевез первый самосвал всего.

    2) 42/2=21 рейс сделал второй самосвал.
  2. 30 сентября, 04:48
    0
    1) 14*3=42 тонны-перевёз первый самосвал.

    2) 42:2=21 рейс-сделал второй самосвал