Два самосвала перевезли груза поровну. 1 самосвал переводил по 3 тонны груза за рейс и сделал в сего 14 рейсов. 2 самосвал за рейс перевозил 2 тонны груза. Сколько рейсов сделал 2 самосвал?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:49
    0
    3 т*14=42 т (перевез 1-й)

    42 т: 2 т=21 (рейс)

    Ответ: второй сделал 21 рейс
  2. 1 февраля, 17:55
    0
    1) 3 * 14 = 42 (т) груза перевёз каждый самосвал

    2) 42 : 2 = 21 (рейс)

    Ответ: 21 рейс сделал 2-ой самосвал.