Две туристические группы вышли одновременно навстречу друг другу с двух турбаз и встретились через 3 часа. растояние 30 км. Найди скорость движения первой группы, если скорость второй 5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:12
    -1
    1 - ая группа - x км/ч

    2 - ая группа - 5 км/ч

    3 * (5 + x) = 30 км

    15 + 3x = 30 км

    3x = 30 - 15

    3x = 15

    x = 5 км/ч