2 самосвала перевезли груза поровну. Один самосвал перевозил по 3 т груза за рейс и сделал 14 рейсов. Второй самосвал за рейс перевозил 2 т груза. Сколько рейсов сделал второй самосвал?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:18
    0
    1) найдём сколько тонн груза перевез первый самосвал: 3*14=42 (т) 2) т. к два самосвала перевезли одинаковое кол-во груза, то 42/2=21 (р) Ответ: 21 рейс сделал второй самосвал