По окончанию путешествий по миру несколько друзей обменялись магнитиками на память Сколько человек обменялись магнитиками если всего было подарено56 магнитиков

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:20
    0
    Каждый из n человек подарил магнитики остальным (n-1) человеку.

    56 = n * (n-1) = 8*7

    n = 8