У Пети есть 24 магнитика, а Коли-на 11 магнитиков больше, чем у Пети, а у Толи столько магнитиков, сколько у Пети и Коли вместе. Сколько всего магнитиков у Толи?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:34
    0
    24+11=35 (м.) - у Коли

    35+24=59 (м.) - у Толи
  2. 22 июня, 04:24
    0
    24 м-У пети

    (24+11) м-У Коли

    24 + (24+11) м-У Толи

    Сначала нужно узнать сколько у Коли магнитиков

    1) 24+11=35 (м.) - У Коли

    24 у Пети и 35 у Коли.

    2) 24+35=59 (м.) - У Толи

    Ответ: У Толи 59 магнитиков.