В магазине 8 ящиков по 9 кг винограда в каждом. До обеда прдали 5 ящиков винограда. Сколько килограммов винограда осталось в магазине? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:01
    0
    1.

    1) 8 * 9 = 72 (кг)

    2) 8 - 5 = 3 (кг)

    3) 3 * 9 = 27 (кг)

    Ответ: в магазине осталось 27 кг

    2.

    1) 5 * 9 = 45 кг

    2) 8 * 9 = 72 кг

    3) 72 - 45 = 27 кг

    Ответ: в магазине осталось 27 кг
  2. 11 июня, 01:32
    0
    8*9=72 кг всего

    5*9=45 в пяти ящиках

    72-45=27 осталось кг

    2 способ

    8-5=3 ящика

    3*9=27 кг осталось