Ширина прямоугольника на 3 дм меньше, чем его длина. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 66 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:16
    0
    Пусть х это ширина прямоугольника, тогда х+3 это его длина

    (х + (х+3)) * 2=66

    4 х+6=66

    4 х=60

    х=15 дм ширина

    15+3=18 дм длина

    Ответ 15 ширина

    18 длина