Бассейн заполняется через две трубы за 3 1/2 ч. Если открыть только первую трубу, то он наполнится за 6 ч ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:05
    0
    У тебя нет вопроса, но я все-таки напишу.

    Видимо, вопрос: за какое время бассейн наполнит одна вторая труба?

    Когда открыта 1 труба, то за 1 час она наполняет 1/6 часть.

    Когда открыты 2 трубы, за 1 час они наполняют 1 / (3,5) = 2/7 часть.

    Значит, вторая труба за 1 час наполняет 2/7 - 1/6 = (12-7) / (6*7) = 5/42.

    Бассейн она наполнит за 42/5 = 8,4 часа.