32 + (136-x*8) : 4=64 полное решение расписаное?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:48
    0
    32 + (136-х*8) : 4 = 64

    32+34-2 х = 64

    - 2 х = 64-32-34

    -2 х = - 2

    -х = - 2:2

    -х = - 1

    х = 1
  2. 5 апреля, 18:26
    0
    32 + (136-x*8) : 4=64

    (136-x*8) : 4=64 - 32

    (136-х*8) : 4=32

    136-х*8=32*4

    136-8 х=128

    8 х=136-128

    8 х=8

    х=8:8

    х=1