У продавца было 56 воздушных шаров. Он продал 1/7 часть всех шаров. Сколько шаров осталось у продовца?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:25
    0
    56/7=8

    56-8=48

    Ответ: 48 осталось
  2. 23 августа, 14:21
    0
    Было - 56 шаров

    Продал - ? шаров, 1/7 часть

    Осталось-?

    1) 56:7=8 (ш) продал

    2) 56-8=48 (ш) осталось

    Ответ: 48 шаров осталось.