В двух кабинетах одинаковое количество учеников. После того как в оба кабинета, зашли 30 человек, в первом кабинете стало 26 учеников, а во втором 28. Сколько учеников было в кабинете снаало?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:25
    0
    По условию в первом было 26, в другом 28=54, 54-30=24, 24:2=12
  2. 19 ноября, 23:37
    0
    Стало учеников: 26+28=54

    Вычитаем 30 зашедших: 54-30=24

    Делим пополам т. к. учеников было в классах одинаковое количество:

    24:2=12