С трех огородов фермер собрал 560 кг морковки. С первого огорода он собрал 180 кг со второго-на 75 кг меньше чем с первого. Сколько кг морковки фермер собрал с 3 огорода. Без краткой записи. 2 действия

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:54
    0
    1) 180-75=105 - так нашли сколько за второй

    2) (560 - (180+105)) * 3=825

    560 - (180+105) - так нашли сколько с третьей, а потом умножаем на 3
  2. 25 ноября, 22:41
    0
    1) 180-75=105 (кг) со 2 огорода

    2) 560 - (180+105) = 275 (кг) с 3 огорода