Из мешка с мукой, масса которого b кг, отсыпали сначала с кг муки, а затем - на 1,2 кг меньше. Сколько килограммов муки осталось в мешке? Составьте выражение по тексту задачи и найдите его значение при b=13 7/11; c=9,4.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:59
    0
    B-c - (c-1.2) = b-c-c+1.2 = b-2c+1.2

    13 ц7/11-2*9,4+1,2=13 ц7/11-18,8+1,2=13 ц7/11 - 17 ц6/10 = 13 ц7/11 - 17 ц3/5 = 13 ц35/55 - 17 ц33/55 = 13 ц35/55 - 16 ц88/55 = - 6 ц53/55