Периметр прямоугольника равен 144 см и он в 6 раз больше чем длина одной из его сторон. найдите площу прямругольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:42
    0
    144:6=24 см одна сторона прямоугольника.

    144 - (24*2) : 2=48 см другая сторона прямоугольника.

    24*48=1152 см² площадь прямоугольника.

    Ответ: 1152 см²
  2. 8 июля, 06:45
    0
    144:6=24 см одна из сторон прямоугольника

    P=2 (a+b)

    144=2 (24+b)

    2b+48=144

    2b=144-48

    b=48 см вторая сторона прямоугольника

    S=ab=24*48=1152 см²