Длинна прямругольника равна 7 см, ширина на 4 см меньше. найди периметр прямругольника.

Решение по формуле.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:55
    0
    1.7 см-4 см=3 (см) - ширина

    2. (7 см*2) + (3 см*2) = 20 (см) равен P
  2. 19 мая, 22:44
    0
    A=7 см (длина)

    b=7-4=3 см (ширина)

    Формула нахождения периметра прямоугольника.

    P=2 (a+b)

    P=2 (7+3) = 2*10=20 см

    Ответ: 20 см